Абстрактная картина из реек

Абстрактная картина из реек

Декоративные, можно сказать художественные полотна можно сделать из деревянных брусков. Работа творческая, но вполне доступная мастерам с разной квалификацией. Поделки не просто украшают стены дома, но и меняют атмосферу помещения.

Если в мастерской скопились обрезки брусков, то им можно найти достойное применение. Например собрать объемную картину, которая украсит стену. Для работы понадобится торцовочная пила и столярный клей.

Заготовки

Картина состоит из четырех частей. Каждая часть набирается из брусков отдельно. Чтобы получить нужный объем, детали должны быть прямоугольного сечения. Здесь бруски толщиной 25 мм, шириной 50 мм. и длиной 180 мм. . Всего ушло 64 бруска.

Собрать щит

Собираем щит из 16 деталей. Каждая следующая заготовка ставится на кромку. На стыки наносим клей и сжимаем щит струбцинами.
Таким же образом надо сделать все четыре клееных детали.

Шлифовка

После того, как клей полностью схватится, торцуем щиты, удаляем остатки клея и проходим наждачной шкуркой.

Собрать щит

Далее необходимо склеить все четыре заготовки торец в торец, со смещением выступающих деталей. Конечно, клеить торцы не очень хорошо, прочности недостаточно. Но здесь и особая крепость не требуется.

Нанести морилку

Готовый щит покрывается морилкой. Сделать это можно распылителем, кистью, поролоном или тряпкой. После высыхания первого слоя рекомендуется нанести два слоя бесцветного лака.

Картина из дерева

С обратной стороны картины надо установить крепления, для навешивания полотна на стену. Изделие без особых изысков, но смотрится очень свежо и необычно.
Самодельное абстрактное полотно способно украсить любую комнату Вашей квартиры.

addicted2diy.com

(Visited 38 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.