Декоративные скульптуры из труб

Декоративные скульптуры из труб

Малые архитектурные формы находятся на стыке скульптуры и архитектуры. Здесь речь не обязательно идет о копировании людей, животных или растений. Дизайнерские идеи могут выражаться самым причудливым образом. А сотворить декоративную композицию можно своими руками и на собственном загородном участке.

Основой для изготовления геометрических скульптур служат трубы ПВХ. Надо предварительно подумать, а что собственно Вы хотите изобразить. Из пластиковых труб можно собрать теплицу, навес от солнца, детский игровой домик, спортивные тренажеры, легкую мебель или оригинальные декоративные формы.

Из обрезков труб

В этом варианте отрезки труб соединяются друг с другом болтами. Диаметр труб может отличаться, но лучше взять фрагменты диаметром не менее 100 мм. . Чтобы рука могла свободно поместиться внутри трубы.

Дорожка

Трубы нарезаются по одному размеру. Затем в боковинах сверлятся отверстия под болты. Можно взять болты диаметром 6 мм. и длиной 40-60 мм. . Скручивать детали лучше с двумя шайбами, чтобы шляпки и гайки не вываливались сквозь расшатанное отверстие.

Лента

В итоге получается непрерывная лента, которая обладает определенной гибкостью.

Декор

Да, к сожалению деталь получилась слишком гибкой. Поэтому вместо запланированных арок и навеса решили использовать ленты для украшения сада.

Архитектурная композиция

Изгибы напоминающие огромного червяка или даже змею.

Творчество на даче

Спирали прекрасно сочетаются с природой и не вызывают диссонанса. Вариантов оказалось неограниченное количество, поэтому ленты не стали закреплять стационарно. В любой момент можно изобразить что то необычное и интересное. Дети с удовольствием участвовали во всех экспериментах с гибкой лентой. Кстати говоря, лента отлично заменяет садовую дорожку и помогает передвигаться по траве после дождя.

Идея ashbeedesign.com

(Visited 419 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.