Дрель вместо отвертки

Дрель вместо отвертки

В наше время мало кто решится делать большой объем работы с помощью обычной отвертки. Шуруповерт значительно ускоряет процесс вкручивания винтов и избавляет от утомительных действий. Современные дрели могут быть как аккумуляторными, так и с сетевым питанием. Весь инструмент имеет переключение скоростей и режимов работы.

Универсальная дрель предназначена для широкого спектра работ. Это не только сверление, но и вкручивание шурупов на малых оборотах.

Работа шуруповертом

Вместе с дрелью полезно приобрести как сверла, так и набор бит под разные головки винтов. Есть комплекты с магнитным держателем, которые заметно ускоряют смену бит для разной работы. В патрон зажимается только держатель, а смена рабочей части происходит в течение нескольких секунд.

Типы бит

Сначала надо определить тип головки винта. Здесь самые распространенные разновидности бит, которые применяются в промышленности.

Установить скорость вращения

Любая дрель регулируется по скорости вращения. Универсальный инструмент оборудован переключателем позиций. Если дрель специально предназначена для вкручивания винтов, то она оборудована трещоткой, которая при определенной нагрузке останавливает вращение патрона. Это нужно, чтобы не сбить шлицы винта при затягивании.

Вкручивание винтов

Скорость вращения так же может переключаться тумблером.
Для вкручивания инструмент ставится на минимальную скорость вращения, а трещотка на необходимую нагрузку. Нагрузка зависит от плотности материала, а также длины и диаметра шурупа.

Шуруповерт для дома

Работать дрелью — шуруповертом может практически каждый человек. Но при серьезных работах лучше это предоставить подготовленному мужчине. Даже такой простой инструмент не является игрушкой. При больших нагрузках приходится применять некоторую силу, чтобы хорошо затянуть винты и при этом удержать дрель в руках.

Картинки home-dzine.co.za

(Visited 118 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.