Идеи для декоративного оформления стен

Идеи для декоративного оформления стен

Довольно часто хозяев волнует вопрос. Надо ли обязательно оформлять стены с помощью обоев? Можно твердо сказать, что это совершенно не обязательно. Есть много других вариантов декоративного украшения стен.

Идеально ровные белые стены — это стиль и признак хорошего вкуса. Так думают некоторые люди делая ремонт в своей квартире. Стиль конечно есть, только постоянно лицезреть белые стены быстро надоедает. Хочется добавить в интерьер хотя бы толику разнообразия.
Здесь представлено несколько идей по оформлению стен без ремонта помещения.

Из фанеры

На стене можно разместить универсальный щит из мебельной фанеры. В листе заранее сверлятся отверстия, в которые вставляются круглые дюбеля. Выступающие колышки используются для обустройства полок и подвесок для домашней утвари. Композицию в любой момент можно изменить по своему усмотрению.

Вешалка для шляп

Если в шкафах не хватает места, то шляпы можно развесить на стене. Кроме утилитарного назначения такой способ хранения имеет ярко выраженный декоративный аспект.

Сухие листья

Сучки и ветки деревьев используются для декорирования стены. Лучше использовать ветки с высушенными листьями.

Зеркальная стена

Художественное оформление стены с помощью небольших зеркал. Можно использовать маленькие круглые зеркала, которые иногда продаются в магазинах. Но лучше смотрится декор из зеркал в рамках с ручками.

Картины из шпона

Небольшие панно из шпона разных пород древесины можно отнести к деревенскому стилю интерьера. В любом случае, элементы декора из натуральных материалов смотрятся солидно в самом дорогом интерьере.

Искусственные цветы

Это очень простой и недорогой способ украшения стен. В спальне поверхность можно закрыть цветочной стенкой. Подойдут полимерные гирлянды сделанные из качественных материалов. Качество здесь важно, так как в спальне человек проводит времени больше, чем в любой другой комнате дома.

Фото их отпуска

Для украшения стен подойдут собственные фотографии сделанные во время отдыха. Только желательно сделать увеличенные фото и наклеить их на основу. Так же можно приобрести простые недорогие рамки и вставить фото в них. Такими яркими картинками можно закрыть большую часть стены. Изображения будут напоминать о путешествиях и беззаботном времени отпуска.

Рисунки в рамке

В лёгкие рамки можно вставить любые изображения сделанные своими руками. Кажется все просто, без затей, но получается интересное оформление поверхности. Картинки могут делать все члены семьи. Каждый будет проявлять свои творческие наклонности.

Фото housebeautiful.com

(Visited 108 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.