Как выбрать стильные обои

Как выбрать стильные обои

При выборе обоев необходимо учитывать разные факторы. Немаловажное значение имеет имеет материал, из которого изготовлено настенное покрытие. Надо продумать сочетание расцветок стен, стиля мебели и предназначения каждой отдельной комнаты.

Стиль и расцветка обоев всегда были главным фактором выбора. Частой ошибкой является покупка ультрамодных вещей, которые быстро теряют актуальность. В наше время обои воспринимаются как нечто старомодное и не интересное. Но такая отделка способна вызвать приятную ностальгию по спокойным и радостным временам молодости.

Выбрать обои

Существуют проверенные временем стили, которые никогда не выходят из моды. Выбрав подходящий материал можно не бояться, что через несколько лет отделка будет казаться безнадежно устаревшей. Поклейка обоев — это самый простой и быстрый вариант обновления дома. С помощью правильно подобранного рисунка можно радикально изменить весь интерьер квартиры.

Художественная отделка

При изготовлении обоев чаще используются повторяющиеся художественные элементы. Современные дизайнеры предлагают особый рисунок, который состоит из разных по форме и цвету декоративных фрагментов. Стоит такой материал дороже, так как требует ручной росписи. Такое покрытие превращает стены в предмет искусства, которое отрывает от обыденности, изменяет пространство и поднимает настроение.

Объемный рисунок

Объемные, фотореалистичные структуры, дань нашему времени. Печать рисунков и геометрических форм в объеме является одним из современных веяний. Надо сказать, что похожая отделка использовалась и в прошедшие века, только рисунок выбирался более сложным.

Ситцевый рисунок

Цветочные обои относят нас к старым временам, когда стены часто украшали тканью. Это не значит, что такая расцветка окончательно вышла из моды. Ситцевый рисунок может прекрасно сочетаться с современной мебелью и другими предметами быта.

Текстура камня

Фактурный рисунок может напоминать грубо обработанные каменные и бетонные стены. Подобный дизайн считается особо модным направлением, но при этом никогда не теряет актуальность. Монохроматические структуры придают объем поверхности и хорошо сочетаются с классическим стилем интерьера.

Акварельные краски

Акварельный дизайн существует независимо от модных веяний. Все попытки похоронить живописный стиль ни к чему не привели. Такие обои сами могут быть предметом искусства и никогда не потеряют актуальность.

(Visited 85 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.