Как самостоятельно изобразить картину из цветов

Как самостоятельно изобразить картину из цветов

Что делать, если бог не дал таланта к живописи, а хочется украсить дом картинами сделанными своими руками? Все дело в том, что собственно понимать под определением картина. Изображение, которое будет выглядеть именно как художественное полотно, можно сделать с помощью простых технологий.

Но талант талантом, а некоторый художественный вкус все таки понадобится. Смысл работы состоит в том, чтобы изобразить контуры предмета на холсте.
Для этого понадобится плотная бумага или подрамник с натянутым холстом, краскопульт и природный шаблон.

Понятно, что распылитель с компрессором есть не всех. Сейчас это не проблема. В домашних условиях можно с успехом использовать спрей краски в баллончиках. Это удобно, просто и не слишком грязно.

Ветка дерева

В качестве шаблона подойдет ветка дерева с листьями. Есть только одно условие. Желательно выбрать ветку как можно более плоскую или предварительно спрессовать куст.
Работать с краской лучше не в комнате, а в подсобном помещении.

Распылить краску
Спрей краска из баллончика

Ветка укладывает на бумагу и сверху распыляется краска из баллончика. Можно водить струю по спирали или сделать как здесь. То есть, проводить баллончик слева направо с каждым рядом поднимаясь вверх. В другом варианте краска распыляется сверху вниз.

Цветок

Для другой картины будет использоваться цветок. Стебель укладывается на бумагу, а черенок слегка прижимается, чтобы ветка не двинулась от потока воздуха.
После обработки надо подождать минут пятнадцать, а потом осторожно убрать цветок.

Картина своими руками

Лучше делать только один проход краской. Если наносить несколько слоев, то контуры окажутся сильно размыты и будет сложно визуально определить предмет на изображении.

Художественные поделки своими руками

Далее остается убрать картины в рамки и разместить в комнате. Рамки можно как повесить на стене, так и поставить на предметы мебели.

Фото simplyrealmoms.com

(Visited 44 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.