Нарисовать ромашки на камнях

Нарисовать ромашки на камнях

Как расписать камни в виде цветов. Эту несложную работу можно делать в любом возрасте. Роспись камней довольна известна, ремесленные изделия подобного типа продаются в интернете. А начать можно с самых простых вещей.

Покрашенные камни используются для оформления загородного участка или украшения комнаты. Для работы понадобятся краски, речная галька любого размера, кисточки и немного хорошего настроения. Перед работой камни надо помыть и просушить.
Здесь камни габаритом примерно 80/120 мм. . Но размеры могут быть любые, даже весьма значительные.

Грунтовка

Наносим основной слой одной краской. Вариантов расцветки много, можно выбрать на свой вкус. Удобнее сначала нанести краску на одну сторону камня, подсушить и перевернуть на другую сторону.

Белые цветки

Надо определиться какой стороной камень будет укладываться на место. С внешней стороны рисуем белые цветки в виде небольших звёздочек.

Желтые звёздочки

Между белыми цветками рисуем жёлтые.

Узор

В центре каждого цветка надо выделить центральную часть яркой жёлтой краской. Это можно сделать кистью, палочкой или даже зубочисткой. Всё зависит от размера цветка.

Декоративный камень

Вот так может выглядеть готовый декоративный камень.

Для украшения дома

Дальше надо найти место для его размещения. Камни с ромашками могут украсить вазы с живыми растениями в квартире. Подобные элементы прекрасно подходят для оформления дорожек, цветников или террас на загородном участке.
Декорировать камни можно в самых разных вариантах. Это могут быть стилизованные изображения шишек, ягод, фруктов, овощей, пауков, пчёл, кротов, ежиков, кроликов и так далее по списку.

craftsbyamanda.com

(Visited 1 362 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.