Популярные насадки для дрели

Популярные насадки для дрели

После покупки дрели надо приобрести необходимые сверла. Выбор свёрл производится в зависимости от вида выполняемых работ. Существует ещё несколько групп насадок, которые очень эффективны в работе.

Хотя каждая насадка служит для определенного вида работы они очень эффективно снижают затраты времени и улучшают качество работы. Сейчас можно посмотреть пять наиболее популярных насадок к дрели или шуруповерту.

Обдирочная головка
Шлифовальные приспособления

Для дрели выпускается целый комплекс шлифовальных приспособлений. Это круги, барабаны и фигурные профили, которые служат для обработки деталей из разных материалов.

Для выравнивания фигурных деталей из древесины можно с успехом использовать обдирочную головку. Это инструмент ближе к фрезам, нежели к сверлам или наждачной шкурке. На барабане нанесена насечка в виде рашпиля или напильника. Во время работы надо регулярно очищать рабочую часть от опилок и смолы.
После обдирки кромки придется доводить наждачной шкуркой.

Точное сверление
Центровое сверло

При начале сверления инструмент может уйти в сторону. Для этих целей выпускаются специальные центровые сверла по дереву.
Есть ещё один вариант сверла — самоцентрирующийся. Эти биты удобны при сверлении отверстий под шурупы, когда важна точность работы. Сверла можно назвать специализированными, но тем не менее они часто используются мастерами.

Для гипокартона

Специальный бит предназначен для работы с гипсокартоном. Насадка имеет упорную шайбу, которая не позволяет перетянуть и слишком утопить саморез. Внутри есть пружина, которая сжимается при контакте с поверхностью листа гипсокартона. Но слишком сильно давить на шуруповерт все таки не надо.

Биты под шестигранник

Не стоит забывать, что дрелью или шуруповертом можно закручивать винты с самыми разными головками. Например есть биты под внутренние шестигранники и головки под ключ. Набор таких бит поможет справиться с любой возникшей задачей.

Магнитный держатель

Для удобства использования дрели необходимо купить магнитный держатель для бит. Этот инструмент зажимается в патрон дрели, а внутрь можно вставить биты различной конфигурации. Это очень удобно, особенно если приходится часто менять биты во время работы. В таком варианте нет необходимости каждый раз выкручивать и закручивать патрон под новую биту.

Фото familyhandyman.com

(Visited 100 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.