Природный стиль в квартире

Природный стиль в квартире

Природные материалы хорошо подходят для оформления интерьера. Мебель и поделки дополняют дизайн и создают приятную атмосферу в доме.

Украсить дом можно с помощью отдельных предметов мебели и художественными поделками. Хорошо смотрятся картины на тему природы, изделия из натуральных материалов и небольшие поделки из растительных волокон.

Натуральные материалы

Натуральные волокна подходят для декорирования мебели. Сизаль имеет естественный мягкий цвет и красивую текстуру. Волокна и канаты служат дополнением к уже готовой отделке помещения.

Плетёная мебель

Стулья из ротанга имеют собственный неповторимый вид. Кроме стульев в интерьере используются столы и журнальные столики из ротанга. Изделия выглядят легкими и воздушными. Такая мебель не загромождает помещение. К ротангу хорошо добавить подушки и тканые картины из естественных волокон.

Натуральные волокна

Самый простой и известный способ добавления природных материалов в дизайн помещения. В этом случае используются верёвки и канаты из натуральных волокон. Подходит сизаль, водоросли, тонкие волокна ротанга и водяной гиацинт. Смысл работы прост: Кувшины, вазы и другие предметы обматываются канатами из природных материалов.
Ещё лучше использовать плетёные корзины и предметы мебели.

Кожа в интерьере

Мебель обшитая натуральной кожей обладает особым шармом и изыском. Кожаный диван и кресла прекрасно уживаются с другой мебелью, в любом стиле дизайна. Кожа обладает собственной текстурой, которая подходит к мебели плетёной из ротанга.

Столик из дерева

Стол в деревенском стиле можно накрыть столешницей из камня. Стиль сельский, но больше относится к современным веяниям дизайна. Столешница из цельного камня очень хорошо отполирована, а основание стола прошло качественную финишную отделку.

Текстура

В качестве дополнения к дизайну можно использовать и современные текстуры. Столик в деревенском стиле собирается из массива дерева, в котором остаются на виду сучки и прочие недочеты материала. Некоторые энтузиасты используют листовые материалы, такие как ОСП. Собранные изделия хорошо заливаются лаком или покрываются эпоксидной смолой.

blog.modsy.com

(Visited 1 483 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.