Простые идеи домашнего декора

Простые идеи домашнего декора

Для декорирования квартиры можно использовать простые и сложные композиции. Даже из самых простых и бюджетных материалов можно создать яркие художественные изделия. Особый стиль воссоздается с помощью небольших деталей. Главное проявить творческий подход и создать определенный стиль.

Античные медальоны с изображением людей являются ценными художественными артефактами. Геммы с профилем великих личностей и простых граждан украшают многие музеи мира.

Медальоны

В домашних условиях можно сделать коллекцию профилей из белой бумаги на чёрном фоне. Цвета можно подобрать по своему усмотрению. Простая бумажная картинка будет выглядеть как художественная вещь, если её поместить в рамку.

Старые чемоданы

Старые чемоданы не должны пылиться в кладовке. Их можно использовать в качестве декоративного и утилитарного предмета мебели. Ничего особенного делать не надо. Просто сложить чемоданы стопкой и добавить к общему дизайну интерьера.

Деревянные ставни

Деревянные ставни сейчас выглядят как ретро предметы. По своему прямому предназначению эти створки используются редко. Ставни с жалюзи можно разместить на стене квартиры или загородного дома. Старинные предметы придают особый шарм интерьеру.

Оформление спальни

Кто из нас не задумывался об украшении спальни. Чаще всего планы не воплощаются в жизнь, так как считается, что современный декор должен стоить дорого. Кровать и тумбочки являются необходимыми элементами обустройства спальни, но они не имеют индивидуальности. Создать уютную обстановку помогают дополнительные аксессуары. Хорошо смотрится широкая полка с молдингами и мягкая подушка на всю ширину кровати.

Светильники

Лампы со старыми плафонами найдут место в современном интерьере. Особенно если взять изделия разной формы, размера и материала. Хорошо смотрятся стеклянные плафоны необычной формы и конструкции выполненные из бронзы.

Стеклянные колбы

Стеклянные колпаки дают ценный вид любой вещи. Они заостряют внимание на предмете и заставляют задуматься. Понадобятся большие колоколообразные банки или другие стеклянные формы. Для создания эклектичного дизайна можно использовать несколько банок, под каждой из которых размещается необычная старинная вещь.

Выдвижные ящики

Ящики от старого комода можно использовать в качестве полезного и оригинального предмета декора. Старые изделия надо хорошо очистить от грязи, покрыть слоем свежего лака под дуб и добавить старинные ручки.

Старые доски

Доски от старых домов и сараев используются в профессиональном дизайне помещений. Надо сказать, что старые доски и брус стоят дороже, чем свежий пиломатериал. Главное, чтобы на досках не было плесени и гнили. Даже в современном доме можно добавить в интерьер стены обшитые досками.

Деревянные рамы

Тоже самое относится к деревянным оконным рамам. Старые окна постоянно меняются на пластиковые, а ещё прочные изделия выбрасываются на свалку. Между тем из рам можно делать рамки для картин и фотографий, журнальные столики, стеклянные перегородки для зонирования больших комнат и многое другое. Любая рамка, по сути, легко может стать элементом декоративного оформления комнаты.

(Visited 97 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.