Художественные украшения из веток

Художественные украшения из веток

При изготовлении художественных предметов используются разные виды материала. Собственно, украшения можно сделать из чего угодно. Главное — это собственный творческий посыл и общее представление о стиле интерьера помещения.

В интернете много примеров работ, в которых используется целые части дерева. Есть украшения из листьев, спилов ствола, коры и корней.
Декоративные произведения можно делать и из тонких веточек. Такой материал используется намного реже, но его возможности весьма велики.

Картина из веток

Если говорить о современном искусстве, то в нем художники пытаются сочетать несочетаемое. Примерно так происходит и здесь. В красивой рамке расположены декоративные фигурки, которые собираются из бросовых тонких веточек.
Абстрактная картина вышла заметной и интересной.

Танцующие человечки

Здесь художники пошли дальше и создали из веток танцующие фигурки. Точно так же можно сделать портрет или сюжетное полотно. Детали получаются фактурными и есть намек на экологический стиль.

Абстрактное творение

Дальше больше. Картинка кажется создана из бесконечной ленты, хотя на самом деле используется большое количество гибких веточек. Изображение можно сразу крепить на поверхность, но лучше декоративное полотно убрать в рамку и повесить на стену.

Узоры из тонких веток

Абстрактный узор из ломаных веток так же имеет право на существование. Здесь главное начать, а потом следовать за полетом фантазии.
Изделия явно из дешёвых материалов, но смотрятся вполне художественно.

Дизайнеры шутят

А это готовая картина, выполненная мастером. Видимо художник так осмысливает свое место в мире.

Несколько слов и способе сборки изображения. Лучше работу сразу проводить на куске листового материала. Подойдет мебельная фанера, МДФ и даже ДВП. Лучше использовать натуральную фанеру, но перед началом работы поверхность надо вышкурить мелкой наждачной шкуркой и нанести слой грунтовки.

Крепить ветки быстрее с помощью степлера, но при этом скобы останутся на виду.
Лучше фиксировать в нескольких точках горячим клеем из клеевого пистолета. Когда капля клея схватится, можно согнуть ветку и зафиксировать следующую точку.

Эна Русс lushome.com

(Visited 104 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.