Небольшая садовая скамейка

Небольшая садовая скамейка

Садовая скамейка из строганных досок собирается с использованием минимального количества инструментов. В качестве материала используются обрезки досок, которые остались после ремонта полов на террасе.

Вариантов садовых скамеек довольно много. Есть сложные по конструкции и довольно простые. Эта лавочка выглядит достаточно оригинально. Здесь используется большое количество деталей. Но при этом сама конструкция проста и понятна.

Лавочка

Несмотря на кажущуюся сложность собрать скамейку довольно просто. Из инструментов понадобится дрель и торцовочная пила.
Ножки собираются из брусков сечением 50/100 мм. . На сиденье идет две доски шириной 180-200 мм. и толщиной 40 мм. . Сборка проводится оцинкованными шурупами длиной 80-90 мм. .

Дачная скамейка

Для сиденья отпиливаются доски длиной 650 мм. .
Вертикальные бруски ножек высотой 310 мм. , понадобится 8 штук.
Горизонтальные перемычки ножек длиной 350 мм. , нужны 4 штуки.

Садовая скамейка своими руками

Сначала собираются ножки. Между двумя горизонтальными брусками устанавливаются четыре вертикальных с интервалом 50 мм. . Для точности можно поставить временные разделки из обрезков ножек. Детали стягиваются длинными шурупами. Шляпки надо утопить, чтобы они не мешали дальнейшей сборке и использованию. Для этого надо заранее просверлить отверстия под шурупы в горизонтальных брусках и расширить вход сверлом 10 мм. .
После сборки получатся две боковины высотой 410 мм.

Укладываем сиденье на пол фасадом вниз и устанавливаем сверху ножки. Ножки так же притягиваем к сиденью шурупами, сквозь горизонтальные бруски. Шурупы входят в зазоры между вертикальными деталями ножек.
Если такая фиксация кажется сложной, то можно будет вкрутить винты сверху, сквозь сиденье. Оцинкованные шурупы долго не ржавеют.

uglyducklinghouse.com

(Visited 82 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.