Полочки для растений

Полочки для растений

Стенд с полочками для размещения живых растений достаточно просто сделать своими руками. Вариантов таких полочек много, но часто они получаются слишком громоздкими. Небольшое изделие легко разместить в любом месте комнаты. Оно не занимает много места и не мешает передвижению хозяев.

Проект простой, но требует использования инструментов. Понадобится дрель, кондуктор для сверления под углом, строганные доски, шурупы, столярный клей, крепление для навешивания на стену, куски кожаного ремня и оцинкованные шурупы.

Кондуктор крег-джиг

Сначала собирается щит из готовых досок. Размер щита выбирается по необходимости. Можно взять доски толщиной 20-25 мм. и шириной 150 мм. . Небольшой щит может быть размером 600/1000 мм. .
Здесь щит собирается из строганных досок с помощью кондуктора для сверления под углом. На каждой доске сверлятся отверстия под шурупы.

Столярный щит

На кромки досок наносится клей, щит сплачивается и сжимается струбцинами. Сразу вкручиваются шурупы в готовые отверстия.

Шлифовка

После схватывания клея струбцины снимаются, а поверхность проходится наждачной шкуркой. Отверстия должны находиться с обратной стороны стенда. Заделывать их необязательно. С обратной стороны устанавливается крепление для навешивания на стену. Щит и полки лучше сразу покрасить. Подойдёт влагостойкий лак, морилка или водная акриловая краска.

Крепление полок

Полочки будут устанавливаться в ременные петли. Так же в петлях можно будет разместить кашпо с живыми растениями. Собственно, такой щит с полками можно использовать в разных целях. Он выглядит стильно и не будет выпадать из общего дизайна помещения. Но здесь это именно полки для растений.
Ременные петли для фиксации полок из кусков длиной 550 мм. . Петли для горшков примерно 300 мм. . Но это надо смотреть по диаметру кашпо и ширине доски для полок.

Повесить кашпо

Ремни крепятся шурупами. Полезно сначала пробить отверстия и потом вкрутить винты с хорошими шляпками. Но, в общем, нагрузка на ремни не слишком большая и полки вполне могут выдерживать груз в несколько килограммов.

Щит на стене

Здесь ремни установлены под две полки и три горшка. Но можно придумать любой другой вариант размещения растений. Готовый щит навешивается на стену в выбранном месте.

Вертикальный стенд

Выглядит изделие вполне стильно. К растениям хороший доступ и за ними без труда можно ухаживать. Хорошо сделанный щит может служить много лет.

loveandrenovations.com

 

(Visited 31 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.