Где найти ножки для самодельного стола

Где найти ножки для самодельного стола

У домашнего мастера часто появляется вопрос, из чего сделать ножки для самодельного столика. Сейчас эту проблему легко решить. Можно купить готовые ножки в строительном магазине и поставить на любое изделие.

Готовые ножки могут быть точеные из массива дерева, стальные или сделанные из сплавов. В любом варианте такие изделия выпускаются приспособленными к быстрой установке.

Ножки на саморезах

Деревянные точёные ножки используются в мебельной промышленности уже много десятков лет. На верхнем торце каждой детали вкручивается резьбовая шпилька. Выступающий конец шпильки прикручивается к специальной пластине, которая идет в комплекте с ножками. По теме статья как сделать пуфик для ног.

Ножки для стола

Ножки из стали или оцинкованного металла могут быть разных видов. Это обычная труба, которая фиксируется с помощью фланца, или длинная шпилька, на конце которой приварена площадка с отверстиями под винты.

Латунные ножки обычно выбирают исходя из эстетических целей. Это материал значительно уступает в прочности металлическим и деревянным ножкам. Поэтому подобные изделия ставят на небольшие журнальные столики, на которых нет большой нагрузки.

Есть еще короткие ножки, которые обычно ставятся на кухонные тумбы, шкафы и шкафчики. Эти изделия отличаются одной полезной возможностью — они легко регулируются по высоте.

Картинки marthastewart.com

(Visited 166 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.