Как оформить зеркало

Как оформить зеркало

Зеркала без рамок часто используются в ванной комнате. Но иногда глаз устает от ровных прямых углов без всяких украшений. Изменить стиль помещения можно самым простым способом. Сделать рамку для зеркала своими руками.

Работа проводится в упрощенном варианте. Так как зеркало уже висит на своём месте, то переделывать всё полностью не надо. Рамки можно просто наклеить на стекло. Тогда никаких сложных технологических действий не потребуется.

Зеркало

Зеркало хорошо закреплено на стене. Чтобы ничего не переделывать пришлось точно рассчитать габариты новой рамки. Слева и снизу рамку некуда выдвинуть, поэтому именно от этих линий рассчитывалась высота и ширина изделия. Сверху и справа профили собираются со свесом на 15-25 мм. .

Молдинги

Рейки можно взять с разным профилем. Но нижняя сторона должна быть плоской, чтобы детали хорошо прихватились к стеклу. Ширина профиля от 30 мм. до 100 мм. , толщина 12-25 мм. . В зависимости от габаритов зеркала и возможностей.

Отпилить под углом

Торцы молдингов запиливаются под углом 45*. В этом варианте можно только так, иначе профили не совпадут.

Покрасить

Готовые детали рамки надо сразу покрасить. Снизу красить не надо, иначе клей прихватится плохо.

Жидкие гвозди

На нижнюю пласть наносим клей «жидкие гвозди» и устанавливаем фрагменты на место. Углы должны точно состыковаться.

Зафиксировать скотчем

На время схватывания клея рекомендуется зафиксировать детали скотчем. Особенно важно сделать это в углах, чтобы не появились зазоры.

Зеркало в рамке

А это результат проведённого декоративного оформления. Внешний вид зеркала заметно изменился. Изделие стало более солидным и интересным. Виден определённый стиль и мягкость линий.

Фото mycottagecharm.com

(Visited 83 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.