Как сделать секции в выдвижном ящике

Как сделать секции в выдвижном ящике

В выдвижных ящиках часто скапливается всякий хлам. Бывает трудно сразу найти нужные предметы. Для организации места хранения можно разделить ящик на секции. Это будет похоже на маленький архив.

Для разделения ящика на ячейки понадобятся строганный доски толщиной 16-20 мм. и шириной равной высоте бортов ящика. Здесь доски шириной 80 мм. .
Надо подготовить пилу, наждачную шкурку, линейку, угольник, столярный клей, дрель, шурупы или тонкие гвозди.

Организация места

Один из вариантов установки секций в готовом мебельном ящике.

Подготовить материал

Сначала отпиливаем две длинные продольные вставки. Они должны идти от передней до задней стенки.
Затем замеряем ширину ящика, вычитаем две толщины доски и остаток делим на три. У нас получится длина поперечных вставок.

Сформировать ячейки

Вставок можно поставить пять, как на фото, или выбрать другой вариант компоновки по собственным нуждам.
Отпиленные детали ставим внутрь ящика и при необходимости подгоняем длину заготовок. Можно сразу разметить место крепления фрагментов.

Сборка пневматическим пистолетом

Далее вынимаем заготовки из ящика и собираем на рабочем столе. Сначала крепим крайние перегородки. Затем собираем всю конструкцию с помощью средней перегородки. На торцы наносится клей и с внешней стороны пробиваются тонкие гвозди с помощью пневматического пистолета. Вместо пистолета можно использовать саморезы с небольшими белыми шляпками.

Установить секции в ящик

Готовую решетку помещаем в ящик. Для надежности ячейки надо прикрепить к ящику. Их можно прибить снизу, но это не слишком профессионально.
Поэтому лучше нанести на нижние кромки клей, поставить перегородки внутрь ящика и сверху прижать грузом. Груз выдерживается до полного схватывания клея.

Для рабочего стола

Этот кухонный ящик предназначен для разных нужных вещей. Здесь есть инструмент, расходные материалы, таблетки, маркеры и прочая мелочь.

Для столовых приборов

Другой ящик предназначен для хранения столовых приборов. Здесь секции сделаны по другом. Одна длинная поперечная перегородка и четыре продольные вставки.

Фото sawdustsisters.com

(Visited 1 494 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.