Как смыть масляную краску с рук

Как смыть масляную краску с рук

После работы с различными красками на руках остаются пятна, которые очень трудно удалить с помощью мыла. Масляная краска особенно хорошо въедается в поры кожи и удаление пятен требует времени.

Как ни старайся, но в процессе покраски капли попадают на тело. Если нитро, акрил или полиуретан легко смываются растворителем, то очистка масляной краски требует особого подхода.
Есть проверенный домашний способ, который помогает избавиться от загрязнения.

Смешать состав

Для очистки краски надо приготовить состав из растительного масла и жидкого мыла для посуды. Подойдет любое масло — рапсовое, подсолнечное или оливковое. Как правило, такие ингредиенты есть на кухне.

Смешать масло и моющее средство можно прямо в руках. После нанесения состава надо потереть места загрязнения. При необходимости можно воспользоваться губкой или щеткой. Обычно за 1-2 раза краска смывается.

Очистить масляную краску

Иногда возникает проблема очистки кистей от масляной краски. В отличие от других красок масляная очень плохо размягчается простой водой.
Рекомендуется подержать кисти в банке с жидко разведенной краской или с минеральным спиртом.

Лучше всего подходит растворитель, который используется для разбавления именно этого вида краски. Правда состав может быстро испаряться в жаркое время. Поэтому средство нельзя оставлять надолго открытым.
Размягчившиеся кисти следует очистить с помощью мягкой тряпки. Чтобы использовать состав в дальнейшем, лучше закрыть банку плотной крышкой.

refreshliving.us

(Visited 47 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.