Придумать место для хранения

Придумать место для хранения

Сколько бы мы не старались привести свой дом в порядок, с течением времени опять появляются вещи, которые надо где то разместить. Понятно, что для большого объема предметов, понадобятся и соответствующие крупногабаритные шкафы, лари и комоды. Но куда можно деть маленькие вещицы, которые при этом всегда должны быть под рукой.

Несколько идей перепрофилирования старых предметов, для выполнения новых функций.
Иначе сказать творческий подход к самым привычным вещам, может дать весьма необычные результаты. Главное, что это ничего не будет стоить, только несколько минут собственного труда.

Зарядка

Чтобы зарядное устройство от телефона не бросалось в глаза на рабочем столе, достаточно взять старые ящики, освежить лак и поставить в удобное место. Сами шнуры прячутся за картинкой, а дополнительные места хранения можно использовать по своему усмотрению.

Подвесная обувница

Прекрасная идея для хранения обуви, особенно женской с каблуками. Выступ на стене, в виде декоративного карниза, воспринимается как элемент дизайна. В то же время это удобное место для обуви, которая не будет занимать шкафы.

Декоративные ленты

Это больше интересно для любителей делать что то своими руками. Декоративные ленты размещаются на старой вешалке для брюк и всегда находятся в полной доступности.

Мерные сосуды

Сумеете с ходу определить что это такое? На самом деле Вы видите внутреннюю сторону дверцы кухонного шкафчика. Где скрупулезно размечены объёмы кухонных принадлежностей и развешена мерная посуда для специй, соли, сахара и прочих ингредиентов вкусного обеда.

Из ящика

Трудно поверить, но это место для хранения бижутерии и ювелирных изделий. Открытая полка сделана из деревянного ящика, а бутылки служат для удерживания украшений. Ещё по теме, поделки из старого хлама.

Жалюзи

У кого то после ремонта остались старые ставни с жалюзи. Это практически готовый держатель для газет и писем.

Старые грабли

Фото rustic-crafts.com

Ещё один способ хранения украшений так же отличается оригинальностью. Старые деревянные грабли отслужившие свой срок, можно использовать в качестве вешалки, для хранения небольших декоративных предметов.

(Visited 53 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.