Сделать полки на балконе

Сделать полки на балконе

Для обустройства балкона, хорошо подходят легкие угловые полки. Изделие может использоваться как столик, но котором можно разместить необходимые для спокойного отдыха предметы. Для кого это это будет чашка кафе, бутылка с минеральной водой, а другие выберут пиво или попкорн.

Конструкция состоит из двух полок, верхнюю из которых можно считать столешницей. Глубину (ширину) поверхностей можно выбрать самому, исходя из целей и задач.
Полка угловая, поэтому она легко впишется в габариты любого балкона. Крепление сделано на подвеске, а если конструкцию фиксировать не жестко, а на петлях, то полки будет легко убрать и поместить на хранение.

Чертим прямой угол

В этом случае габариты столешницы получились 66/66/90 мм. . Ширина ламелей 70 мм. и толщина 20 мм. .
Для работы понадобится четыре рейки длиной 1800 мм. и один брусок 25/40 мм. длиной 1800 мм. . Еще понадобятся саморезы 40 мм. , 4 хромированные трубки по 300 мм. , нейлоновый шнур, краска и кисть. Из инструментов использовался лобзик, угольник, карандаш, шлифовальная машинка, дрель и шуруповерт.

Никелированные трубки

Пилим ламели длиной 900, 800, 600, 400, 200, и 100 мм. длиной и укладываем их под углом в два щита.
С помощью угольника чертим две линии под углом 45* и с внутренней стороны разметки укладываем по два бруска. Притягиваем поперечные бруски саморезами, а шляпки надо сразу утопить.
С помощью лобзика отпиливаем лишние хвосты, вышкуриваем поверхности и кромки.

Подвешиваем полки

На площадках сверлим по три отверстия рядом с углами. Диаметр сверла подбирается так, чтобы внутрь проходил нейлоновый шнур. дальше при желании детали покрываются грунтовкой и лаком, или сплошной непрозрачной краской.

Самодельный угловой столик

Когда лак высохнет, вставляем в отверстия нижней полки шнуры и завязываем снизу в узел. На шнуры надеваем три никелированные трубки и сверху размещает столешницу.
Конструкция практически готова, остается только закрепить шнуры на перилах и выровнять столешницу строительным уровнем.

Картинки home-dzine.co.za

(Visited 86 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.