Весёлые поделки из пластика

Весёлые поделки из пластика

Разные виды формовочного пластика используются для изготовления домашних поделок. Пластик заменяет пластилин и керамическую глину. Полимеры хотя и требуют разогревания для получения пластичности, но после остывания хорошо держат форму.

В последние годы получил широкое распространение поликапролактон — биоразлагаемый полиэстер с небольшой температурой плавления. Полиэфир размягчается при температуре 56-64*. Поликапролактон выпускается под марками Экоформакс, Полиморфус, ПластикУм, Plastimake, Polymorph, InstaMorph, Shapelock, Protoplastic.

Полиэфиры

Гранулы можно размягчить в горячей воде и сформировать нужную форму. После остывания получается плотный материал, по свойствам похожий на капрон. Изделия можно резать, пилить, сверлить и склеивать.

Разогреть пластик

Чаще всего мягкий материал раскатывают как тесто и используют для изготовления различных поделок. В магазинах предлагаются составы разного цвета, что позволяет создавать интересные композиции.

Горчица

Поликапролактон можно использовать для розыгрыша родственников и знакомых.
Капли горчицы и кетчупа на планшете заставят хозяина поволноваться и постараться очистить гаджет. Для достоверности желательно положить пустые упаковки от приправ.

Закрепить смартфон

Смартфон закрепляется на столе с помощью двух кусков полимера. Выглядит это так, как будто была использована обычная жевательная резинка.

Как сливки

Сливки пролитые на любимый журнал вашей девушки, позволят разнообразить размеренную жизнь. Конечно, это не сливки, а затвердевший белый пластик вместе со стаканчиком.

Домашний розыгрыш

Этот прикол несколько туповатый, но иногда и он действует. Поликапролактон формуется в виде карандаша и оборачивается этикеткой от настоящего изделия. Для достоверности кончик затачивается как обычный карандаш.

(Visited 109 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.