Полезные проекты для домашнего мастера

Полезные проекты для домашнего мастера

В статье есть два проекта из дерева, которые можно сделать в домашних условиях, с использованием минимального набора инструментов. Изделия вполне утилитарные и удобные в использовании.

Обувница

Существуют разные варианты обувниц. Такой предмет необходим в прихожей. Своими руками можно собрать изделие, которое занимает минимум места. В тоже время конструкция подойдет как для зимней, так и для летней обуви.

Полка для обуви

Основная идея в том, что обувница открытая. Кроме того, она крепится на стене и полы остаются свободными. Обувь удобно поставить и легко найти.

Весь секрет в двух горизонтальных дюбелях, в которые и устанавливается обувь. Дюбеля диаметром 20-25 мм. вставляются в отверстия на боковинах. Сами боковины крепятся под углом к горизонтальной доске.
Верхний торец боковин запиливается под углом. На планках сверлятся два отверстия по диаметру дюбелей.
Можно сделать несколько изделий для каждого члена семьи.

Полки за дверью

Если дверь открывается на стену, то за ней остается немного свободного пространства. Поставить туда какой то обычный предмет мебели не получится, но можно сделать стеллаж с узкими полками.

Узкий стеллаж

В этом варианте для сборки стеллажа использовались доски толщиной 25 мм. и шириной 100 мм. . Большой груз туда не поставишь, поэтому крепление полок самое простое. Между двумя вертикальными стойками устанавливаются полки. Детали стягиваются шурупами сквозь стойки в торцы полок.

Такая конструкция будет полезна в ванной комнате. На полочках можно разместить массу нужных предметов.
Стеллаж крепится к стене за дверью. Не забудьте поставить резиновые гасители, чтобы дверь не билась о полки.

Фото handyman.net.au

(Visited 110 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.