Что сделать из старых покрышек

Что сделать из старых покрышек

Сейчас стали много говорить о недопустимости использования старых покрышек. Скорее всего это очередная компания, которая не имеет особого смысла. Ведь старые шины всё равно необходимо утилизировать и такое действие так же наносит ущерб природе.

Переработка покрышек в нечто интересное по прежнему актуальна. Материал способен долго находиться под неблагоприятным природным воздействием без особого ущерба внешнему виду. Существует много вариантов садового декора с использованием шин. Можно вспомнить некоторые распространенные варианты.

Загородный участок

Оформление садового участка в минималистическом стиле. Всё кажется просто, но видно, что затрачено немало труда. Покрышки используются для организации клумб или грядок, в которых удобно насыпать садовый грунт.

Место для пикника

Обустройство стильного места отдыха на загородном участке. Здесь из покрышек делаются не только клумбы, но и садовая мебель. Внутри шин ставится площадка из фанеры, на которую укладываются мягкие сиденья. При перемене погоды сиденья убираются в закрытое помещение, а сами покрышки остаются на месте.

Клумба

Стильная клумба для цветов требует некоторых затрат труда. Надо не только собрать и прикопать в землю основу, но и покрасить в выбранном стиле.

Стилизованный дракон

Более сложная конструкция служит для украшения садового участка и оформления детской площадки. Стилизованный дракон нравится не только детям, но и взрослым.

Абстракция

Абстрактная фигура без сомнения относится к художественным изделиям. Здесь есть две проблемы, которые необходимо решить. Во первых надо определить конечный внешний вид и сделать разметку распила, во вторых придется резать покрышку на полосы с помощью лобзика или болгарки. Что трудозатратно и довольно грязно.

Из покрышек

Простейшие садовые фигурки собираются из целых покрышек. Но придется закрыть внутренние проемы круглыми щитами из фанеры, пластика или железа. Можно использовать капроновые крышки от ведер со строительными красками.

Лебедь из шин

Ещё один вариант художественной переделки шины. Лебедь выглядит очень убедительно. Это можно отнести к неким скульптурным формам, которые очень хорошо смотрятся на садовом участке.

upcycled-wonders.com

(Visited 90 times, 1 visits today)

Один комментарий к “Что сделать из старых покрышек

  1. Сессия «Сделано в России» на ПМЭФ’22

    Теперь не только бренд и символ: новые вызовы привели к созданию всероссийского движения «Сделано в России». Тысячи предпринимателей и сотни тысяч граждан подняли общий лозунг «Сделано в России». Сегодня производителям и потребителям уже доступна единая информационная система «Сделано в России»: свою работу начинают десятки цифровых сервисов и специальных проектов. На создавшиеся вызовы для российской экономики бизнес, граждане и государство ответили широким подъемом бизнес-патриотизма по всей стране.

    Приглашаем присоединиться к проекту «Сделано в России».

    В чат-боте информация о том, как получить право использования логотипа «Сделано в России», инструкция по тому как стать членом ассоциации, запись на бесплатные онлайн-курсы и информация об акциях.
    https://t.me/SdelanovRossiiBot

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.