Ящик для кухонных принадлежностей

Ящик для кухонных принадлежностей

На даче, в частном доме или квартире удобно иметь переносной ящик для посуды. В емкости можно держать ложки, вилки, ножи и другие кухонные принадлежности. Такая форма хранения помогает оптимизировать рабочее пространство.

Этот ящик был сделан для маленькой кухни. Изделие удобно тем, что его легко переставить в любое свободное место. Можно использовать уже готовый ящик, надо только добавить ручку для переноски и покрасить изделие.

Материалы и инструменты

Ящик старый и поэтому доски выглядят несколько неухоженными. Но именно старые материалы дают некоторую винтажность изделию. Корпус собран из досок, а дно из фанеры.
Размеры ящика по ширине 180 мм. , по длине 280 мм. .
Ещё понадобится деревянный дюбель для ручки диаметром 20 мм. , два медных крепления для труб длиной 200 мм. , шурупы, дрель, краска, наждачная шкурка и тонкая фанера для внутренних перегородок.

Покраска

Ящик надо пройти наждачной шкуркой и покрасить. Здесь использовалась непрозрачная синяя краска, но можно выбрать и другой вариант покрытия.

Хомуты

Для установки ручки использовались медные хомуты для труб с удлинительной планкой. Просто это то, что было под рукой. Подойдут похожие крепления, главное чтобы они были из нержавеющих сплавов.
Медные планки притягиваются шурупами, с внешней стороны, по середине боковин ящика.

Деревянная ручка

На дно надо уложить влагостойкий материал и установить перегородки. Внутренних перегородок может быть столько, сколько нужно для размещения предметов. В этом случае ящик разделён на три секции. При необходимости разделители можно зафиксировать скобами или тонкими финишными гвоздями.
Затем отпиливается дюбель нужной длины и ручка крепится в хомутах.

Самодельная переноска

Так выглядит готовое изделие. Несмотря на недостатки отделки ящик выглядит стиль и винтажно. Такая вещь подойдет для кухни любого дизайна.

Фото abeautifulmess.com

 

(Visited 92 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.