Сделать сову из старой тёрки

Сделать сову из старой тёрки

Оригинальные декоративные поделки можно сделать из самых бросовых материалов. Стилизованная сова изготавливается из металлической тёрки, крышек, кусков проволоки и пружинки. Работа простая и к делу можно привлечь детей. Им будет интересно что то сделать своими руками.

Несмотря на простоту композиция получается по настоящему дизайнерская. Сова может украсить дачу и загородный дом. Внутри легко установить светильник и тогда вечером глаза птицы будут светиться. Но для этого придется сделать дополнительные отверстия.

Из отходов

В начальном варианте лампы не используются. Для изготовления глаз хорошо подошли крышки от баночек и бутылок.

Крышки от банок

Крышки от бутылок будут выполнять функцию зрачков. Для этого внутри больших крышек пробиваются или сверлятся отверстия и медной проволокой крепятся зрачки.

Клюв из консервной банки

У совы или филина есть заметные детали. Так, кроме глаз надо сделать крючковатый клюв. Для этого из куска жести от консервной банки вырезается треугольный фрагмент. Середина выгибается в виде клюва, а деталь крепится на тёрку.

Размеры клюва и глаз зависят от габаритов корпуса.
Здесь использовалась старинная массивная тёрка с крупными отверстиями.

Глаза филина

Собранные глаза ставятся на место и притягиваются той же проволокой, что и зрачки. В самой тёрке отверстия уже есть. Если тёрка слишком ржавая, то будет уместно покрыть изделие серебряной или алюминиевой краской из баллончика. Сделать это можно до начала сборки птицы.

Стилизованные когти

Использовать лучше медную проволоку и такую же пружинку. Тогда фрагменты не будут ржаветь.

Когти проще всего сделать из пружинок. Для этого надо просто отрезать кусок пружинки и продеть в отверстия тёрки. Внутрь втыкается ветка и на этом основные работы заканчиваются.

Сова на даче

Сов на даче может быть несколько. Оригинальные птицы заметно оживляют вид участка.

Стилизованная птица

Удивительно, но используя минимальное количество материалов и труда, можно сделать прекрасные, почти художественные вещи.

myturnforus.com

(Visited 216 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.