Стенд для комнатных растений

Стенд для комнатных растений

Горшки с комнатными растениями достаточно просто разместить на стене. Конструкция не загромождает пространство и не занимает место на полу. Кроме утилитарного назначения такой стеллаж несёт декоративную функцию.

Сам стенд состоит из вертикальной площадки, к которой крепятся деревянные ящики. Все детали собираются с помощью саморезов. Для работы понадобится дрель, шурупы, пила, краска и кисть.

Щит из досок

Сначала собираем площадку из досок с поперечными брусками. Ширина и высота конструкции определяется размером ящиков и местом, где стеллаж будет размещаться.
Здесь щит шириной 550 мм. и высотой 1000 мм. .

Грунтовка и покраска

Готовый щит надо сразу покрасить. Сначала наносится грунтовка, а затем краска нужного цвета. При желании можно использовать морилку и влагостойкий лак.

Деревянные ящики

Ящики были куплены в магазине, но сделать такие изделия не составит особого труда. Нужны строганные доски толщиной 20 мм. , шурупы и морилка для финишной отделки.

Сборка на саморезах

Ящики размещаются с фасадной стороны щита и притягиваются винтами изнутри.

Остается закрепить изделие на стене с помощью шурупов или дюбель-гвоздей. В этом варианте сами ящики не засыпаются грунтом, а служат местом размещения горшков с комнатными растениями.

Стенд витрина для комнатных растений

Кроме того, в ящиках можно разместить картинки, фотографии, статуэтки и другие красивые безделушки. Концепцию оформления можно быстро изменить, просто переставив предметы или добавив другие художественные поделки.

Картинки sarahjoyblog.com

(Visited 105 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.