Поделки из макарон

Поделки из макарон

Из чего можно создавать самодельные украшения, оригинальные безделушки, или даже декоративные детали для оформления интерьера вашей квартиры. Оказывается обычные макаронные изделия, могут стать прекрасным материалом для домашнего творчества.

Пищевая промышленность выпускает пасту самых разных форм и размеров, что дает возможность придумывать оригинальные композиции. Кроме того, такой материал доступен, он практически всегда под руками. И главное, все очень просто, достаточно придумать композицию, приклеить на твердую основу и покрасить.

Украшения из макарон

На всякий случай напомню, для работы подходят только сухие макароны.
А то получится как в известной исторической байке, когда для постройки храма один помещик привез вареные в крутую яйца, якобы для большей прочности. Можно использовать и фрагменты необычной формы, для этого надо узнать как сделать соленое тесто для поделок.

Материалы.

Ещё необходимо подготовить краски разных цветов, например акриловые.
Удобнее всего использовать аэрозольные баллончики, хотя кисточки так же ещё никто не отменял.
Лучше покрасить и подсушить макаронные изделия до сборки. Когда композиция наклеена на основу, трудно будет добиться равномерного прокрашивания деталей.

Так же понадобится клей, мудрить особо не надо, подойдет обычный ПВА.
И ещё, после покраски очень хорошо нанести один слой бесцветного лака, это сразу придает изделию законченный вид.

В композициях, макароны можно совмещать с самыми разными материалами.
Это куски ткани, ветки, камни, ракушки, листья, сухие ягоды и другие элементы, которые просто невозможно перечислить. Близко к теме, декорируем зеркало, создавая цветы из упаковок от яиц.

Самодельная шкатулкакатулка

Декор шкатулки.

Коробка или шкатулка, оформленная макаронными изделиями. Как видите, вполне узнаваемые детали создают оригинальный узор. Только не пускайте дело на самотек, чтобы получилось что либо интересное, придется проявить свои творческие способности.

Сначала нарисуйте контуры декора на листе бумаги, или сразу на основе.
Укладывайте по рисунку детали, подбирая форму и размер. Затем если есть возможность, сфотографируйте мозаику. Дальше надо покрасить детали и пользуясь рисунком выложить их опять на место, но уже приклеивая к основе.

Декорируем рамку

Оформление рамки.

Оформлять подобным образом можно не только шкатулки. Для декорирования подойдут цветочные вазы, фоторамки и рамы для картин. Еще на кухне наверняка найдутся кофе бобы или фасоль. Ими можно дополнять композицию, предварительно окрасив в золотой или серебряный цвет. После покраски нельзя будет определить, из какого материала это сделано.

Фото с сайта interiorholic.com
Рамы для картин с таким декором выглядят достаточно эффектно и главное необычно. Есть конечно некоторый недостаток у этого материала, не слишком высокая прочность.
С другой стороны, легкое нажатие рукой они выдерживают, а большего для декоративных поделок и не надо.

(Visited 137 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.