Ключница в стиле модерн

Ключница в стиле модерн

Оригинальную декоративную ключницу можно сделать своими руками. Небольшое изделие станет заметным элементом оформления прихожей. При этом вещь имеет вполне утилитарное значение.

Сколько раз Вы забывали дома ключи, торопясь утром на работу? Проблему можно решить известным способом. Ключи должны находиться перед глазами во время сборов, перед выходом из дома. Именно поэтому ключницы разных форм и размеров используются и по сей день.

Из дерева

Сама ключница имеет самый простой вид. Это просто рейка с прорезями, закрепленная на стене. В прорези вставляется кожаный ремешок, который удерживается деревянными шариками. Сами шарики можно найти в магазинах для умельцев. Их используют для рукоделия.
Ещё понадобятся две подвески, пила, дрель, наждачная шкурка и лак.

Деревянные шары

Подходящей рейки не нашлось, поэтому пришлось отпилить брусок от старой ступеньки. Длина детали 250 мм. , ширина 35-40 мм. . Шары диаметром 35 мм. и 25 мм. .
Ширина рейки должна быть не меньше диаметра самого большого шара. На передней кромке бруска делаем разметку пропилов.

Разметка

Пропилы для подвески ключей глубиной на половину ширины бруска. Ширина пропилов должна быть такой, чтобы в них входил ремешок от ключей.

Подвесить на стену

С обратной стороны крепятся петли для подвески на стену. Здесь установлены обычные захваты старого типа. Пришлось выбрать гнезда, чтобы поставить петли заподлицо с кромкой.

Кожаный ремешок

Кожаный ремешок или шнурок продевается в центральное отверстие шара и петлю ключа, а затем завязывается.

Подвеска для ключей

Так ключница выглядит на стене. Кажется, что все очень просто, но выглядит изделие очень свежо. А главное, что теперь ключи всегда будут на виду и их не придется каждый раз искать.

newblooming.com

(Visited 53 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.