Подставка для велосипеда

Подставка для велосипеда

Для любителей велосипедных прогулок проблемой могут стать способы хранения своего железного коня. Понятно, что для спортсменов выпускаются специальные фиксаторы, которые помогают хранить транспортное средство вертикально, но если велосипедов несколько, а живете Вы за городом, то приобретать несколько дорогостоящих конструкций будет накладно.

Велосипедами пользуются дети и взрослые. В семье вполне может быть несколько изделий. Поэтому при подготовке к работе надо заранее рассчитать количество материалов на все изделия.

Место для хранения

Куча велосипедов просто валяется в сарае. От дождя и пыли спасает крыша, но бросать двухколесных друзей на пол не слишком хорошая идея.
Подставки можно сделать из обрезков досок толщиной 50 мм. и шириной 100 мм. . Подойдут детали и другого сечения, главное чтобы они были достаточно толстые.

Отпилить бруски

Пилить доски можно ножовкой, ручной дисковой пилой или использовать циркулярный станок.
На каждый упор понадобится два обрезка длиной 550 мм. и два длиной 450 мм. .

Замеры

Перед сборкой надо замерить толщину колеса. На горных велосипедах шины заметно больше, чем на шоссейных.

Сборка

Длинные бруски укладываем рядом друг с другом и выставляем зазор по толщине колеса. Два коротких бруска укладываем на краях поперек продольных деталей.

Просверлить отверстия

Сверлим отверстия в поперечных брусках и притягиваем детали длинными саморезами. Переворачиваем конструкцию и упором можно пользоваться.

Упоры для велосипедов

Далее надо просто разместить упоры в удобном месте и зафиксировать в них передние колеса велосипедов. При желании можно закрепить конструкцию с помощью деревянного или металлического штыря, который забивается в землю. И к нему крепится основная конструкция.

Гараж

Упоры прекрасно подходят для хранения велосипедов в специально отведенном месте. В сарае или гараже захваты могут быть как стационарные, так и переносные.

fixthisbuildthat.com

 

(Visited 136 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.