Ананас из конфет

Ананас из конфет

Для создания праздничной обстановки, хорошо подходят домашние подарки для детей и взрослых. Многие оригинальные вещи можно сделать своими руками, используя предметы и продукты, которые есть под рукой. Такую самоделку можно использовать как декоративный элемент праздничного убранства дома и в виде интересного подарка родным и друзьям.

Для изготовления праздничного украшения в виде ананаса, понадобится бутылка шампанского и шоколадные конфеты круглой формы. Еще нужна шелковая бумагой для листьев, листы фольги под золото, клеевой пистолет, ножницы и кусок веревки из натурального волокна, желательно сизаля.

Завернуть конфеты

Конфеты оборачиваются металлизированной золотой пленкой, а снизу приклеиваются вырезанные ножницами кусочки шелковой бумаги.

Закрепить детали

С помощью горячего клеевого пистолета, завернутые в бумагу конфеты приклеиваются на большую бутылку шампанского, начиная от дна и до начала горлышка.

Вырезать ножницами листья

Когда бутылка заполнена конфетами, вырезаются ножницами листья из зеленой бумаги и приклеиваются к свободному горлышку бутылки.

Замотать горловину

Горлышко вместе с листьями обматывается веревкой от верхней части и до последнего ряда конфет.

Подарок своими руками

Подарочный ананас готов, его можно поставить на стол, или приподнести в качестве оригинального подарка. Такую вещицу можно долго хранить при желании, но при всем этом подарок можно выпить и съесть во время торжества.
Приятных праздников!

(Visited 100 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.