Детская полочка с динозавром

Детская полочка с динозавром

Простая деревянная полка может стать довольно привлекательной для ребёнка. Для украшения можно использовать старые пластиковые игрушки, которые изображают динозавров.

Детям нравятся динозавры. Наверное, это влияние большого количества современных фильмов и особенно мультфильмов. Тематическое изделие служит не только для украшения. На полочке можно разместить игрушки, а на крючках развесить сумки и одежду.

Из старых игрушек

Крючки для сумок изготавливаются из старых пластиковых игрушек. Придется отпилить лишнее оставив только переднюю часть.

Изделие состоит из задней стенки и горизонтальной полочки. По сути конструкция максимально упрощена. Поэтому изготовить вещь можно в домашних условиях.
Задняя стенка сделана из куска фанеры толщиной 20 мм. . Размер заготовки задника 750 мм. высота и 450 мм. ширина. Полка шириной 150 мм. , толщиной 25 мм. и длиной 450 мм. .

Рисунок от руки

Сначала делаем разметку задней стенки. Надо оставить снизу целую часть шириной 150 мм. , добавить толщину полки 25 мм. и провести горизонтальную линию. Выше этой линии следует нарисовать схематический контур динозавра. Затем рисунок выпиливается лобзиком по разметке. Надо взять тонкую пилку, чтобы на фанере не осталось заметных сколов и пилить лучше с обратной стороны изделия.

Сборка н шурупах

Полка ставится на заднюю стенку спереди и притягивается винтами изнутри. Полезно нанести столярный клей на кромку, чтобы деталь лучше держалась.

Ниже полки сверлятся отверстия для винтов. Затем в точках разметки устанавливаются крючки из пластиковых динозавров и притягиваются шурупами, которые вкручиваются с обратной стороны задника.
Кроме этого, на заднике крепятся петли для навешивания на стене.

Для ребёнка

После сборки надо хорошо пройти детали наждачной шкуркой. Необходимо сбить острые углы и убрать возможные занозы. Особенно тщательно надо обработать ребра рисунка. Пилка может оставить сколы и неровные линии.

Сделай сам

Далее необходимо нанести мебельный лак в 2-3 слоя. Покраску удобно провести с помощью баллончика со спрей краской. После высыхания лака изделие крепится на стене с помощью дюбель гвоздей.

anikasdiylife.com

 

(Visited 103 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.