Как нарисовать камин

Как нарисовать камин

Изготовление настоящего камина процесс долгий и весьма затратный. Для украшения дома в праздничные дни можно использовать самую простую стилизацию под камин. Вместо строительства сложной конструкции, камин можно просто нарисовать на куске плотной ткани.

Для работы понадобится плотная холстина, грунтовка, чёрная краска, ножницы, малярный валик, стержень со шпагатом, емкость для краски и утюг. Для отделки ткани подойдет меловая краска и белые мелки.

Подготовить холст

Вырезанный кусок холста надо обшить по краям и завернуть один край в виде кармана для установки горизонтального стержня. Края и карман можно согнуть и зафиксировать клейкой лентой, но это будет не так надёжно. Затем ткань хорошо проглаживается утюгом для ликвидации всех морщин.

Декор

Вставляем в карман стержень с декоративными наконечниками. К концам стержня привязывается бечёвка в виде петли. На эту бечёвку картина будет подвешиваться на стену.

Грунтовка

Холщовые салфетки пористые, поэтому ткань сначала надо обработать грунтовкой, чтобы уменьшить расход основной краски. Грунтовка наносится валиком не доходя до краев примерно 50 мм. . В дальнейшем этот отступ создаёт контрастную рамку на картине.

Финишная отделка

Чёрная меловая краска также наносится валиком. В любой покраске есть художественный смысл. Поэтому не надо стремиться к абсолютно чёрному цвету. Пусть белая грунтовка слегка проглядывает под финишной краской.

Нарисовать камин

На готовом чёрном холсте надо нарисовать стилизованный камин. Сначала расчерчивается основная форма. Это основание, две вертикальные стойки и верхняя горизонтальная каминная полка.

Огонь и дрова

Между горизонтальными стенками, начиная от основания, рисуются языки пламени. Не забудьте добавить форму поленьев в нижней части картины.

Камин на стене

Стилизованный камин на холсте готов. Остается повесить изделие на стену и добавить Новогодние декоративные детали.
Интересно, что такая небольшая деталь становится заметной в любом интерьере. В мягком праздничном полумраке камин добавит уюта и хорошего настроения.

hgtv.com

(Visited 128 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.