Как сделать подсветку под кроватью

Как сделать подсветку под кроватью

Для украшения спальни хорошо подходит подсветка под кроватью. При использовании такого освещения комната заметно преображается. Светодиодную ленту можно выбрать любого цвета. Благо, что выбор в магазине довольно широкий.

Сначала надо определиться с местом проведения работы. Увы, не всякая кровать под ходит для такой переделки. Если просто, то кровать должна быть стандартная — на ножках, со спинками и продольными боковинами.

Светодиодная лента

В этом случае была приобретена светодиодная лента длиной 5 метров. Просто такая попалась на распродаже. Кровать односпальная и изголовье находится у стены. Поэтому лента крепится только на боковинах и в изножье.
Если кровать большая, то длину ленты надо подбирать с учетом нужных размеров.

Блок питания

Лента была уже собрана с дистанционным управлением и блоком питания. Если этого нет, то блок питания надо будет приобрести дополнительно.

Приклеить ленту под кроватью

Крепим ленту на нижней стороне лежака кровати по периметру. В магазинах продаются специальные пластиковые зажимы для ленты, которые не портят изделие. Можно ленту приклеить, но это лишний геморрой. Фиксация скобами рискована, степлер может разбить светодиоды.

Дистанционный выключатель

Далее подсоединяем светодиодную ленту к блоку питания и выводим наружу выключатель. Блок дистанционного управления облегчит пользование подсветкой.

Таймер для освещения

Есть ещё одна фишка, которую так же можно сделать. Для этого надо будет приобрести специальный таймер, который будет включать и выключить подсветку в заданное время.

Сделать подсветку

Надо отметить, что подсветка кровати создает особое настроение. Попадаешь как будто в другую реальность. Появляется ощущение чего то фантастического и радостного.
Простой совет: чтобы игрушка быстро не надоела включайте её по особым случаям. Впрочем, некоторым людям нравится видеть праздничную иллюминацию каждый вечер.

Фото instructables.com

(Visited 83 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.