Ёлка из пластиковых ложек

Ёлка из пластиковых ложек

Ёлочку для Новогоднего украшения можно изготовить из самых разных материалов. Работа займет немного времени, но изделие может служить не один год. Главное, что не придется бегать за настоящей елкой и убирать постоянно осыпающиеся иголки.

Конструкция елки состоит из каркаса и декоративных фрагментов, которые наклеиваются сверху. В качестве каркаса используется конус из папье маше, который продается в магазине. При необходимости конус можно самостоятельно свернуть из плотной бумаги в несколько слоев и хорошо склеить.

Из пластиковых ложек

В качестве декоративных фрагментов используются одноразовые пластиковые ложки. Они не очень дорогие и можно сразу купить большую упаковку.
У ложек ножницами отрезаем ручки, они для этого изделия не пригодятся. Хотя, при желании, их так же можно использовать для поделок.

Покраска

Пластиковые ложки обычно делаются из светлой пластмассы. В этом варианте дизайна ёлочки будут тёмно-коричневые и серебристые, поэтому перед началом сборки детали надо покрасить из баллончика со спрей краской. Для начала было покрашено сто ложечек.

Основание из папье маше

Для фиксации заготовок на конусе удобнее всего использовать горячий клеевой пистолет. Там клей быстро остывает и детали оказываются прочно зафиксированными на месте.

Наклеить детали

Сначала наклеивается первый ряд от основания по окружности. Затем можно продолжить сборку следующего ряда.
Работа продолжается, пока не будет заполнен весь конус. На этом сборка декоративной Новогодней ёлки завершена. Но фантазия на этом не останавливается.

Самодельные ёлочки

Ёлочки можно делать разных цветов и использовать другие детали. Например интересно выглядит стилизованное изделие из ёлочных шаров. Для украшения подойдут капроновые зелёные нитки, имитация снега или маленькие игрушки.

Самодельные Новогодние украшения

Стильные ёлочки могут украсить дом в Новогодние праздники. Но такие поделки можно оставить в квартире и на всю зиму. Декоративные изделия способны украсить интерьер квартиры или загородного дома.

Картинки oneprojectcloser.com

(Visited 148 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.