Коллаж из фоторамок

Коллаж из фоторамок

Для декоративного оформления стены можно использовать картины и фотографии. В семейном альбоме найдется достаточно интересных фотографий, которые можно разместить в комнате. И в самом деле — какой смысл в фотографиях, если их нельзя увидеть. Каждый раз лезть в альбом не захочется.

Коллаж делается из рамок с фотографиями. Поэтому перед началом работы надо подобрать рамки нужного размера. Если это невозможно, то рамки придется купить, заказать или сделать своими руками. Размеры рамок могут быть любыми.

Разметка галереи

Перед началом работы надо выбрать подходящее место для фото. Стена должна быть доступна для просмотра и удаления пыли.
Замеряем высоту и ширину каждой рамки и делаем точечную разметку на стене. Для наглядности можно разметить габариты каждой рамки клейкой лентой. Так удобнее собрать коллаж из разных по форме изделий.

Оформление стены

Коллаж предполагает художественное осмысление предметов. Совершенно необязательно выбирать рамки одного размера и размещать их в строгой геометрической последовательности. Это неинтересно и быстро приедается.

При этом, изделия разных размеров должны составить некоторую творческую композицию. Именно поэтому первоначальная разметка клейкой лентой кажется очень удобной. Можно определить внешний вид еще до размещения рамок с фотографиями.

Замеры

Если место размещения фотографий выбрано, то надо добиться того, чтобы каждый фрагмент оказался точно на своем месте.
Необходимо замерить место крепления рамки.

Разметка места сверления

И перенести точку на стену. Именно по этой разметке надо закрутить шуруп или поставить дюбель гвоздь.

Удалить клейкую ленту

Рамки проще навешивать на металлические крючки. Так веревка не будет перетираться. После установки крючков клейкую ленту можно снять.

Домашняя фото галерея

Удобство домашней галереи ещё и в том, что старые фотографии можно заменить на свежие. Например: Повесить на стену фото сделанные в отпуске или картинки с интересного мероприятия.
Коллаж может быть живым и всегда интересным. Подобное оформление только на первый взгляд напоминает деревенский стиль прошлого века. В наше время подобные композиции вновь стали востребованными.

Фото frameiteasy.com

(Visited 150 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.