Бесцветный лак на акриловой краске

Бесцветный лак на акриловой краске

Герметизация и закрепление акриловой краски используется для предотвращения быстрой потери яркости отделки. Герметичный слой предохраняет отделку от влаги и механических повреждений. Прозрачный лак используют как художники, так и мебельщики.

Акриловые краски стали очень популярны у художников, дизайнеров и отделочников. Материалы на основе акрила широко используются в мебельной и строительной индустрии.
Художники оценили удобство использования акриловых красок, которые дают палитру ярких расцветок. Но возникает вопрос защиты изделий от влияния окружающей среды.

Картинка на холсте

Акриловыми красками пишут картины на холсте и других материалах. Так, например, широко используется древесина и листовые материалы. Как и любую другую краску акрил можно закрепить бесцветным лаком. При этом лак может быть влагозащитным и устойчивым к механическим повреждениям.

Отделка

Можно использовать только тот лак, который разбавляется теми же средствами, что и акриловая краска. Акриловые краски могут быть водоразбавимыми или на основе растворителей.
В магазинах можно найти такие лаки вместе с подходящими красками.
Для удобства пользования бесцветный лак выпускается в виде баллончика со спрей краской. Это помогает не повредить рисунок. Если речь идет о покрытии акриловой краской крупных гладких изделий, то можно использовать обычные способы нанесения, такие как валик, кисть или распылитель.

Нанести лак распылителем

Бесцветный герметик наносится на полностью высохшую акриловую краску. Баллончик со спрей лаком надо держать равномерно, на расстоянии около 150 мм. от поверхности изделия. Рекомендуется наносить не меньше двух слоев лака.
Наиболее часто бесцветным лаком покрывают акриловую отделку или рисунки на холсте и древесине.

Защита слоя краски

Перед применением надо обдумать один момент. Даже бесцветный лак может изменить оттенки краски. Поэтому лучше заранее попробовать спрей на отдельной детали изнутри.
Состав бывает матовым или глянцевым. Эффект от нанесения может отличаться. Покрытие не только хорошо защищает Вашу работу и но и даёт особую глубину произведению.

woodworkerlodge.com

(Visited 74 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.