Снежинки из бумаги

Снежинки из бумаги

Снежинки вырезанные из бумаги ножницами, это скорее воспоминания детства. Сейчас в магазинах обилие новогодних игрушек, и кажется нет смысла заниматься изготовлением елочных украшений самостоятельно. Но если присмотреться, магазинное обилие представлено в большинстве случаев клонами одних и тех же изделий, а вот цена украшения елки на новый год растет постоянно. Здесь представлена подробная инструкция, по изготовлению оригинальных украшений в объеме, как принято сейчас говорить в 3D.

Поделки

Дело это несложное, но в некоторой степени кропотливое, ведь скорее всего потребуется не одна снежинка а целый набор. На одну снежинку потребуется шесть кусочков бумаги, материал должен быть достаточно плотным, например как бумага для принтера. Ещё надо приготовить ножницы, степлер и клейкую ленту. По теме, поделки для Новогоднего праздника из кружевных салфеток. Оригинальные горшки для цветов, так же сделанные своими руками, смотри вазы из папье маше.

Из бумаги

  • Сложите каждый кусок бумаги пополам, по диагонали. Бумага должна быть квадратной, лишнее нужно отрезать. Треугольник можно сложить еще раз пополам чтобы точнее разрезать.

Фигурки из бумаги

  • Прорезаем три параллельные линии начиная со сгиба и не доходя до середины. Затем разворачиваем бумагу.

Украшения

  • Сворачиваем получившиеся углы в трубку начиная с центрального. Фиксируем уголки степлером или скотчем.

Новый год

  • Переворачиваем лист и сворачиваем следующую трубку из двух углов.

Игрушки

  • Продолжаем эту операцию пока все углы не будут соединены в трубки. Затем тоже самое проделываем с остальными пятью кусками бумаги. Для крепления можно использовать и быстросохнущий клей, это уж кому как удобнее.

Бумажные снежинки

  • Далее соединяем три получившиеся объемные детали между собой за углы.

Наряжаем елку

  • Получившиеся два элемента по три детали, соединяем в одну снежинку из шести деталей, сшиваем центр степлером.

Бумажные поделки

  • Чтобы бумажные фрагменты не болтались, их необходимо соединить за боковые трубки друг с другом. Это так же можно сделать степлером, скотчем или клеем. Как вариант, можно использовать отрезки двухстороннего скотча, держать он будет. если снежинку не трогать. Другой способ декора из бумаги, статья декупаж столика.

Дополнения:
Не нужно быть мастером или художником чтобы сделать это, попробуйте и у вас все получится!
Для больших снежинок лучше использовать бумагу большого формата, такие изделия подойдут для украшения елки на улице или корпоративной вечеринки.
Не торопитесь, быстрые нервные движения приведут скорее всего к порче материала.
Можно использовать блестки на готовых снежинках.
Используйте бумагу разных цветов или с наклеенной фольгой.
Эти украшения не только для елки, их можно использовать в любое время и по любому поводу. Картинки с сайта http://www.wikihow.com

(Visited 78 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.