Кокосовое масло для отделки мебели

Кокосовое масло для отделки мебели

Как обновить старую мебель с помощью масла. Старую и новую мебель можно обновить с помощью мебельного масла. Это покрытие не относится к износостойким, но натуральная финишная отделка даёт особый блеск деревянным изделиям и визуально повышает их ценность.

Натуральное масло использовалось при изготовлении мебели с незапамятных времён. Сейчас есть другие покрытия, но старые рецепты по прежнему остаются востребованными мастерами и дизайнерами.

Старый столик

Старый ореховый столик ещё крепок, шиповые соединения держатся хорошо и выкидывать такую мебель рука не поднимается. Правда на столешнице видны пятна краски и грязи, которые придется удалять. В этом случае в работе будет только столешница.

Основание стола другого цвета и его достаточно освежить новым слоем краски или нанести слой лака.

Пропитка натуральным маслом

Столешницу надо снять с основания и тщательно очистить от грязи, краски и старого лака. После удаления покрытия необходимо пройти всю поверхность наждачной шкуркой.

При отделке мебели лучше использовать готовое мебельное масло из строительного магазина. Там в состав добавляется пчелиный воск и отвердители. Использовать пищевое масло не рекомендуется.

Кокосовое масло

Но если очень хочется, то можно. В отличие от жидких масел кокосовое не оставляет жирной поверхности. Только после пропитки всё равно придется наносить дополнительный слой воскового полироля.
Первым слоем масло наносится на поверхность так, чтобы оно проникло во все поры древесины. Затем излишки удалятся сухой тряпкой.

Состав наносится чистой тряпкой. Готовое мебельное масло наносится в два слоя. Первый слой должен впитаться в дерево, а второй выравнивает покрытие. После высыхания первого слоя поверхность проходится мелкой наждачной шкуркой. Пыль надо тщательно вымести.

Полировка

Верхний слой покрывается разведённым мебельным воском. Восковый состав наносится на изделие, выдерживается несколько минут и затем поверхность вытирается сухой чистой тряпкой.

2littlesuperheroes.com

 

(Visited 306 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.