Упор для установки мебельных створок

Упор для установки мебельных створок

Мебельные дверцы чаще всего приходится ставить на весу. Привыкнуть к этому можно, но если требуется ускорить работу, то лучше собрать специальный упор из деревянных реек.
Упор фиксируется к нижней полке струбциной. Во время установки створки нижний угол ставится в выемку на приспособлении и производится крепление пружинных петель шурупами.

Упор состоит из трех деталей: Основной брусок, который фиксируется на кромке полке струбциной.
Чтобы брусок сразу устанавливался точно, сверху приклеивается рейка с бортом внутрь.

На внешнем торце основного бруска приклеивается упор для дверцы. Если идет установка внешней створки, то упор для дверцы должен быть ниже основного бруска на 16 мм. .
Если ставится внутренняя створка, то дверца опирается на основной брусок.

Упор для створок

Работа проводится в несколько этапов. Сначала крепится приспособление, ставится створка и делается разметка мест сверления под шурупы.
Затем створка снимается и производится подсверливание отверстий под шурупы на глубину 5-7 мм. . Затем створка ставится на место и петли притягиваются винтами. После удаления упора производится подгонка петель по высоте и глубине.

Регулировка кисти

Если есть необходимость подкрасить кромки деталей или другие небольшие заготовки, то лучше заранее подготовить кисть.
Мазать небольшие детали широкой кистью сложно. Кисть расходится и краска попадает на уже отделанные поверхности.
Для тонкой работы желательно подготовить кисть специальным образом. Надо ограничить расхождение щетки с помощью петли из медной проволоки.

Регулировка кисти

Но это для постоянной работы. А вот если приходится часто регулировать жесткость кисти, то лучше воспользоваться резиновой петлей. Резинка просто сдвигается на нужное расстояние от кончика.

Кроме точности изменяется и толщина нанесенного слоя. Считается, что более жесткая кисть даёт более толстый слой краски. Здесь появляется одно несомненное удобство. Одну и туже кисть можно использовать в разных целях.

woodcraft.com

(Visited 51 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.