Ящик на роликах

Ящик на роликах

Многие люди выращивают растения у себя дома. Найти место для горшков бывает не так просто. Особенно если речь идет о достаточно крупных изделиях. Кадка для выращивания лимонного дерева занимает много места, а передвигать её довольно сложно.

Лимон, как и другие растения, любят солнце. При выборе освещения приходится переставлять горшок в разные места комнаты. Кроме того растения надо регулярно поливать. Таскать крупный горшок на кухню не очень удобно. Поэтому полезно сделать мобильную подставку из деревянного ящика.

Мебель из ящика

Для работы понадобится деревянный ящик для фруктов и четыре ролика. Ещё нужны шурупы, дрель, наждачная шкурка и краска. Здесь ролики выбраны специальные. На них есть боковой фиксатор, который не позволяет изделию свободно кататься.

Прикрутить ролики

Сначала надо хорошо пройти ящик наждачной шкуркой. На изделии не должно быть заноз, выщепов и заметных неровностей.
Впрочем, если выбрать подходящую краску в стиле «лофт», то небольшие недочеты можно выдать за элементы стиля.
Цвет должен соответствовать стилю интерьера. Но для такого изделия лучше подходят морилки с нужным оттенком цвета.

Для растений

Ролики прикручиваются снизу по углам боковины ящика. В этом случае стенки ящика достаточно тонкие, поэтому пришлось добавить два бруска внутрь, чтобы создать более прочную опору для роликов. Все таки нагрузка от кадки с деревом достаточно заметная.

Стильная подставка для лимонного дерева

Стильная подставка легко найдет себе место в интерьере дачи, загородного дома или городской квартиры. Внутри ящика можно разместить старинную лейку и другие подходящие предметы.
Размер ящика должен соответствовать габаритам горшка с растением. В этом случае на мобильной подставке находится кадка с карликовым лимоном.

hearthandvine.com

(Visited 51 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.