Подставка для живых комнатных растений

Подставка для живых комнатных растений

Простую стойку для большой вазы с живыми растениями можно быстро собрать из строганных брусков. Работа не слишком сложная, а результат будет сразу заметен. Кадки с цветами можно разместить возле двери или установить внутри жилого помещения.

Надо подобрать подходящие бруски из своих запасов или купить в строительном магазине. Детали сечением 50/80 мм. или около этого. Для каждой стойки понадобится две заготовки длиной 300 мм. и четыре ножки высотой 750 мм. .

Сверление под углом

Для стягивания деталей можно использовать кондуктор крег джиг, который приспособлен для сверления под углом. Если кондуктора нет, то можно просто стянуть заготовки снаружи саморезами длиной 100 мм. .

Заготовка деталей

При использовании кондуктора среднюю крестовину можно собрать из трех деталей. Тогда не придется запиливать бруски для соединения в полдерева.

Сборка крестовины

Бруски толстые, поэтому винты подойдут длиной 75 мм. . Во время сборки на стыки обязательно надо нанести столярный клей. Тогда конструкция получится более прочная и долговечная. Отпиливать детали удобнее на торцовочной пиле, при этом получаются идеальные торцы, которые хорошо собираются и склеиваются.

Прикрутить ножки

На длинных брусках отмечаем высоту от верхних торцов 150 мм. и фиксируем ножку двумя шурупами. Так же прикручиваются остальные ножки. Труднее всего притянуть последнюю, приходится изворачиваться шуруповертом, так как мешает противоположная деталь. Но при размерах крестовины 300 мм. это сделать можно.

Финишная отделка

Думаю излишне напоминать, что места сверления должны оказаться внизу, чтобы их было незаметно.

Домашний декор

Летом растения часто выносят на улицу, точнее на террасу. В холодное время года большие комнатные растения могут находиться на балконе или в любом другом месте недалеко от окна.

Перед использованием рекомендуется нанести на изделия влагостойкий лак или пропитать мебельным маслом. Тогда дерево не будет выгорать на солнце и подставка дольше сохранится.

Идея shanty-2-chic.com

(Visited 363 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.