Молоток на пальце

Молоток на пальце

Забавная вещица может оказаться полезной при работе с мелкими деревянными изделиями. Например во время сборки игрушек и деревянных кукольных домиков. Но это больше практическая работа по обработке деревянных деталей.

Впрочем, если такой вариант не нравится, то на ударную часть можно насадить ручку и работать как небольшой киянкой. Для изготовления понадобится кусок ветки из плотной древесины, дрель, наждачная шкурка, морилка или лак и пила. Для придания формы лучше использовать токарный станок, но можно обойтись и ручными инструментами.

Из ветки

Ветку надо выбрать сухую и без повреждений от насекомых. Для молотка используется твёрдая древесина, например дуб, бук, ясень. Так же подойдёт орех, берёза или груша.
От ветки отпиливается деталь длиной 60-70 мм. . Диаметр 30-40 мм. .

Токарный станок

Здесь заготовка была обработана на универсальном инструменте. Это комплект приспособлений, который можно использовать в самых разных целях. Инструмент интересный, но дороговат для домашнего мастера. А специалист лучше приобретёт отдельный инструмент для каждой технологической операции.

Просверлить отверстие

Болванка зажимается в столярных тисках и по центру сверлится отверстие для пальца. Диаметр может быть 12-20 мм. . Это надо смотреть по своему пальцу. Молоток должен держаться на руке и не слетать каждый раз.

Покрыть лаком

После окончательной шлифовки наждачной шкуркой изделие покрывается лаком. Это скорее для эстетического вида.

Самодельный деревянный молоток

Готовый самодельный деревянный молоток на пальце. Долго им не проработаешь, но как интересная вещица имеет право на существование. Для постоянной работы лучше поставить рукоятку, тогда получится удобная киянка для работы с небольшими деревянными изделиями.

instructables.com

(Visited 53 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.