Декоративные фонари на загородном участке

Декоративные фонари на загородном участке

Для украшения террасы дома хорошо подходят самодельные светильники. Плафоны можно сделать своими руками, а ленты с светодиодными лампами купить в магазине. Уличные фонарики лучше размещать под крышей веранды, чтобы на них не попадал дождь.

Надо добавить, что для изготовления шаров можно привлечь всю семью. Современных детей сложно заинтересовать самоделками, но в этом случае результат работы можно увидеть в тот же день.

Материалы

Пустотелые сетчатые плафоны изготавливаются из толстого шпагата. Для укрепления хлопчатобумажной веревки понадобится кукурузный крахмал, а стыки желательно дополнительно перевязать тонким шпагатом. Нет смысла укреплять каждый нахлест, достаточно сделать это в нескольких точках.
Следует подготовить клей ПВА, ножницы, тёплую воду, емкость для размешивания крахмала, вазелин, надувные шарики, водную краску и мерцающую гирлянду.

Крахмал

Шарики надуваются и подвешиваются над столом. Снизу полезно уложить пленку, чтобы капли клея и краски не попали на мебель. Размер и форма шариков определяет габариты сетчатых светильников.
Если требуется установить внутри стандартную лампу, то на шарике необходимо оставить пустой проем для установки светильника.

Надувные шарики

В емкости смешивается половина стакана крахмала, тёплая вода и белый клей. Состав хорошо размешивается, до полного растворения комочков.
Надувные шары надо покрыть вазелином, чтобы шпагат не приклеился к шарику.
Веревка пропускается сквозь крахмальную смесь. Это можно сделать руками закрытыми резиновыми перчатками.

Украсить дом

Шпагат обматывается вокруг шара так, чтобы не появилось чрезмерных утолщений и бугров. Концы веревки можно прихватить ниткой. После схватывания клея шарик сдувается и вытаскивается наружу. К каждому плафону крепится проволока, за которую светильник будет подвешиваться. Когда клей высохнет шар будет достаточно прочным.
Для полного высушивания потребуется двадцать четыре часа.

Готовые шары покрываются водной краской из распылителя. Можно использовать спрей краску для строительных работ.
Светодиодная лента наматывается на плафон и крепится скотчем.

Сделай сам

Установить светильники можно на вертикальной стойке противосолнечного зонтика над столом. Оригинальная вещь станет центром декоративного оформления вечерней трапезы.

Идея splashofsomething.com

(Visited 106 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.