Деревянное разбитое сердце

Деревянное разбитое сердце

Декоративное сердце с некоторым смыслом может быть подарком по случаю. Впрочем, вещица способна украсить комнату в качестве дизайнерского элемента. Смысл заключается в том, что разбитое сердце можно снова собрать.

Взрослому мужчине подобные побрякушки покажутся глупостью, но для девушки это может иметь какой то смысл. Впрочем, не надо рассуждений. Если это кому то интересно, то значит работа имеет какое то значение.

Поделки

Сердце выпиливается из куска доски, например сосны, толщиной 20-25 мм. . Форма простая и узнаваемая. Контур можно просто нарисовать карандашом от руки. Но здесь обязателен один элемент, а именно разрыв детали на две части.

Сборка

Детали выпиливаются лобзиком и шлифуются наждачной шкуркой. Острые ребра с фасадной стороны надо срезать в виде грубой фаски. Лучше подрезать ножом, а не сбивать крупной шкуркой. Так вид будет интереснее.
Затем обе половинки склеиваются кромка к кромке. Можно сделать проще и просто соединить детали с обратной стороны степлером.

Газовая горелка

В этом варианте изделие обжигалось горелкой, но можно обойтись и без этого. Например нанести бейц тёмного цвета и протереть тряпкой до выявления текстуры.

Медные скобы

Темой является не только склеивание разбитого сердца, но и сшивание проволокой. Для отображения шва используется медная проволока. С помощью пассатижей изготавливаются скобы. Длина стоек должна быть меньше толщины изделия, чтобы они не вылезали с обратной стороны.

Отметить точки сверления

Прикладываем скобу на место и отмечаем точки сверления. Медную проволоку трудно забить в древесину, да и можно расколоть материал. Поэтому обязательно надо просверлить отверстия по толщине скобы.

Сверление

Сверлим отверстия для скоб с ограничителем глубины. Проволока должна входит в отверстие плотно, но не слишком туго. Иначе может появиться трещина.

Вбить медные скобы

Каждая скобка вдавливается пальцем и слегка вбивается молотком крест накрест.

Навесить на стену

С обратной стороны сердечка полезно установить захват для навешивания на стену.

Финишная отделка

На самом деле цвет может быть любым. Здесь выбран тёмный вариант в качестве намёка на обожжённое сердце. В этом случае древесина обжигалась горелкой, а в конце была покрыта полиуретановым лаком.

rickshobbygarage.com

(Visited 41 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.